Состоялся прием по личным вопросам главы администрации Ленинского района г.Чебоксары

17 января 2005г. состоялся прием по личным вопросам главы администрации Ленинского района г. Чебоксары А.И. Зайцева. За помощью к главе обратилось 12 человек, большинство – по вопросам улучшения жилищных условий, из них 6 человек  по вопросу предоставления  квартир, 5 - по вопросу предоставления комнат в общежитии.

С просьбой выделить в этом году квартиры обратились и инвалид ВОВ, и пенсионерка, ветеран труда, 40 лет проработавшая на заводе «Чувашкабель», и медики, и учителя, т.е. наименее социально защищенные слои населения. Всем им было дано разъяснение, что удовлетворить их просьбу администрация района в настоящее время возможности не имеет, т.к. городская администрация пока не выделила субсидии на этот год для районов.

Из всех обратившихся  с просьбой предоставить отдельную комнату в общежитии (а, в основном, это одинокие молодые женщины с детьми), положительно был решен вопрос только одной заявительнице, имеющей двух несовершеннолетних детей. Всем остальным было разъяснено, что  свободными комнатами  администрация в настоящий момент не располагает, и их жилищные условия могут быть улучшены только по мере освобождения комнат, но шансы, к сожалению, не увеличиваются, а уменьшаются, потому что в ближайшем будущем еще четырем общежитиям в Ленинском районе присвоят статус жилого дома.

На письменном заявлении коллектива жильцов дома № 25 по ул. Дзержинского, которые в течении нескольких лет просят решить их проблему с протеканием кровли, глава администрации, обращаясь к

заместителю главы по вопросам ЖКХ и начальнику МУП «Ленинское районное управление ЖКХ» написал: «Надо действовать!».

18 января 2005