Педагогические работники Ленинского района хотят вырастить здоровое поколение

В актовом зале СОШ №6 (ул. Чапаева, 41) прошла Научно-практическая конференция педагогических и руководящих работников Ленинского района по  проблеме: «Психолого-педагогическое сопровождение обучения и воспитания здорового поколения».  Главным вопросом  конференции стал вопрос качества жизни. Свое мнение  высказали педагоги, психологи, медики, а также  учащиеся школ.  Конференция призвана  дать ответ на вопрос: как обеспечить качество жизни, сохранить  психическое и  физическое здоровье   детей, сохранив эффективный насыщенный  образовательный процесс?  Конференция прошла   в  нетрадиционной форме: пленарное заседание сменилось  работой  в секциях, в ходе которых педагоги, директор школ и заведующие детскими садами  обсудили наболевшие   вопросы со специалистами- логопедами, психологами, медиками.  В работе конференции приняли участие представитель ЧРИО  Ефимова Н.Н. – доцент кафедры педагогики и психологии,  Володина Н.М. – врач-педиатр. Володина Н.М.  познакомила руководителей образовательных учреждений со статистическими данными о состоянии здоровья детей школьного возраста  в Ленинском районе.

21 января 2005