За 2004 год на личный прием к главе администрации Ленинского района обратилось 176 человек

За 2004 год к главе администрации Ленинского района г. Чебоксары  А.И. Зайцеву на личных приемах обратились 176 человек.

Основная часть обратившихся  (164 человека из 176) приходила к главе района решать жилищные проблемы:

-                     82 человека просили выделить или закрепить за ними комнату в муниципальном общежитии (удовлетворено 15);

-                     55 - предоставить квартиру по субсидии (удовлетворено 6);

-                      9 – бесплатную квартиру;

-                      2 – комнату в доме секционного типа;

-                      4 - просили разрешения перевести нежилое помещение в жилое (удовлетворено 2);

-                      2 – предоставить койко-место в общежитии (удовлетворено 2);

-                      5 - предоставить любое жилье;

-                              1 – разрешить приватизировать служебную квартиру         (удовлетворено 1);

-                      4 -  решали другие жилищные вопросы  (удовлетворено 1).

Результат: просьбы 27 человек (16,5 %), обратившихся по жилищным вопросам  были удовлетворены.

5 человек просили у главы помощи по вопросам ЖКХ. Просьбы двоих (40 %)  были  удовлетворены.

3 человека обратились по вопросу образования. Проблемы этих граждан были решены положительно (100%).

Общий итог следующий: удовлетворено 32 обращения (18,2 %),  разъяснено – 133 (75,6 %),  вопрос находится на контроле – 8 (4,5 %), отказано в соответствии с действующим  законодательством – 3  (1,7 %).

31 января 2005