В Ленинском районе подведены итоги конкурса по охране труда

В Ленинском районе г. Чебоксары подведены итоги смотра-конкурса по охране труда среди предприятий и организаций района. Комиссия на основании показателей и аналитических справок о состоянии охраны труда на 72 предприятиях района, принявших участие в смотре-конкурсе за 2004 год, а, также учитывая основные условия, определяющие победителей смотра-конкурса согласно Положению о смотре-конкурсе, решила присудить призовые места следующим предприятиям по четырем группам:

I группа (численность работающих более 2500 человек):

1-ое место – ОАО «ЧЭАЗ».

2-ое место – не присуждать.

3-е место – МУП «Чебоксарское троллейбусное управление».

II группа (численность работающих от 500 до 2500 человек):

1-ое место – ОАО «ЗЭиМ».

2-ое место – ОАО «Электроприбор».

3-е место – ОАО «ВНИИР».

III группа (численность работающих от 100 до 500 человек):

1-ое место – Управление механизации № 2 ОАО «Дорисс».

2-ое место – ОАО «Чебоксарский  хлебокобинат»,

Северные электрические сети ОАО «Чувашэнерго».

3-е место – Филиал ФГУП «РТРС» «Радиотелевизионный передающий        центр ЧР»,

ЗАО «Сантек».

IV группа (численность работающих до 100 человек):

1-ое место – ГУЗ «Республиканская хозрасчетная стоматологическая поликлиника».

2-ое место – ОАО «Чувашстройтранс».

3-е место – МУЗ «Городская детская стоматологическая поликлиника».

Также решено отметить активную работу по улучшению условий и охраны труда, проводимую на следующих предприятиях:

по II группе: МУЗ «Центральная городская больница», ОАО «АвтоВАС», ФГОУ ВПО «Чувашская государственная сельско-хозяйственная академия».

по III группе: ЗАО ССК «Чебоксарский», ОАО «СКБ СПА», ОАО «Чувашсетьгаз», Автоколонна № 1312, Опытный лесхоз, ЗАО «Шупашкар GSM», ОАО «Центральный универмаг».

по IV группе: Чебоксарский филиал РГУП «Чуваштоппром», ОАО «Чувашпромвентиляция».

Победители смотра-конкурса по каждой группе будут награждены дипломами главы администрации района.

Также будут вручены благодарственные письма предприятиям, которым дана положительная оценка за активную работу в области охраны труда.

Победители районного смотра-конкурса по каждой группе будут представлены на городской и республиканский смотр-конкурс по охране труда.

03 февраля 2005