"На линии огня"

В стрелковом тире средней школы № 17 прошли соревнования Ленинского района среди юнармейцев - «зарничников» и «орлят» -в честь Дня защитника Отечества и 60-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняло участие 40 команд учебных заведений района, которые выполняли упражнение в стрельбе из пневматической винтовки. По итогам упорных соревнований первое место среди «зарничников» завоева­ла команда стрелков средней школы № 49 (с результатом 144 очка из 250 возможных). Второе присуждено средней школе № 10, третье -средней школе № 17. Среди юнармейцев - «орлят» (старшая группа) первое место вновь завоевала команда стрелков школы № 49, второе досталось школе № 19, третье - школе № 36.

А в личном первенстве победителем среди «зарничников» вышел Евгений Александров (с результатом 37 очков из 50 возможных) из школы № 10, второе место завоевала ученица школы № 49 Екатерина Никонорова, а третье - ученик 5 класса (самый младший) из школы № 49 Олег Тарашкин. Среди «орлят» первое место занял Евгений Зиновьев (его результат 37 очков из 50 возможных) - ученик 11 класса (школа № 17), второе место - Анатолий Оленев (школа № 47), а третье -Игорь Степанов (школа № 36).

Награждение победителей соревнований, занявших призовые места, состоится по итогам месячника оборонно-массовой и спортив­ной работы района.