В день российской науки -Умники и умницы соревнуются

Неправда, что молодое поколение говорит на жаргоне и пишет с ошибками. Есть среди них и знатоки русского языка.

Ко дню российской науки в школах Ленинского района стартовала неделя русского языка.

Язык – это история народа. Язык – это путь цивилизации и культуры. Поэтому изучение и сбережение его является насущной необходимостью.

Учащиеся школ с 5 по 9 класс приняли участие в олимпиаде по русскому языку.  Ребята показали свои знания по фонетике, составу слова, грамматическому строю русского языка. Учащиеся выступили с рефератами по морфологии , грамматике

Ежедневно по школьному радио звучали  радиобеседы: « Слово о Пушкине», «Слово о русском языке», «Почему  мы так говорим».

Неделя  русского языка  завершится КВНом, где ребята покажут свои знания по русскому языку и литературе.

08 февраля 2005