В Чебоксарах состоялось заседание Координационного совета по охране и условиям труда

09.02.2005 г. проведено заседание Координационного совета по охране и условиям труда г. Чебоксары, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

1. О состоянии производственного травматизма, профессиональной заболеваемости и мерах по их снижению в ОАО «Корпорация «ЧХБК».

С отчетом выступила Ратушина Л.К. – заместитель начальника отдела охраны труда ОАО «Корпорация «ЧХБК».

2.           Рассмотрение итогов выполнения Программы улучшения условий и охраны труда в г. Чебоксары на 2004-2006 годы за 2004 год.

С информацией выступили Христофорова Т.Б. – главный специалист по охране труда администрации Ленинского район - секретарь совета и Савельев А.М. – заведующий отделением гигиены труда Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в гор. Чебоксары.

3. Подведение итогов смотра-конкурса по охране труда между организациями г. Чебоксары за 2004 год.

Выступил В.И. Ялуткин – председатель Координационного совета по охране и условиям труда в г. Чебоксары.

По рассмотренным вопросам Координационный совет принял следующие решения:

-   рекомендовать ОАО «Корпорация «ЧХБК» привлекать к проведению трехступенчатого контроля за состоянием охраны труда на предприятии специалистов ЦГСЭН в г. Чебоксары;

-   при выполнении Программы улучшения условий и охраны труда в гор. Чебоксары на 2004-2006 годы особое внимание уделить наличию специалистов по охране труда на предприятиях с численностью работающих свыше 100 человек; работе с предприятиями малого бизнеса в области охраны труда; активизации работ по охране труда в образовательных учреждениях города с целью недопущения производственного травматизма;

-   подвести итоги смотра-конкурса по охране труда среди организаций гор. Чебоксары и направить их на утверждение главе администрации гор. Чебоксары.

10 февраля 2005