В Ленинском районе объявили войну безнадзорности !

Проблема детской безнадзорности и преступности в настоящее время все больше и больше беспокоит общество.   Происходит увеличение количества "праздношатающихся"  несовершеннолетних детей. Многие родители не занимаются воспитанием детей. Они представлены сами себе. А они ведь могут пополнить ряды будущих преступников!

Поэтому 10 февраля 2005 г. силами специалистов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ленинского района и инспекторов отдела по делам несовершеннолетних Ленинского РОВД был проведен рейд по выявлению в учебное время суток несовершеннолетних, находящихся в компьютерных салонах Ленинского района. В ходе проведенного рейда были проведены проверки в следующих компьютерных салонах:

1)     «Сенатор», ул. Чапаева, д.4 (ИП Кузнецов А.А., режим работы круглосуточный) – несовершеннолетние не обнаружены.

2)     «ППК», ул. Энгельса, д.3/1 (ИП Коновалов Д.Г., режим работы с 8 до 22 час.) обнаружены:

-         Порфирьев Петр Иванович, 30.04.97 г.р,  учащийся 1-б кл. СОШ № 6 (со слов на каникулах);

-         Квасов Евгений Сергеевич, 13.01.97 г.р,  учащийся 1-б кл. СОШ № 6 (со слов на каникулах);

-         Анисимов Аркадий Андриянович, 23.01.90, г.р.,  учащийся 9-б кл. СОШ № 6 (со слов отпросился на соревнования по стрельбе);

-         Васильев Владимир Геннадьевич, 26.12.92 г.р.,  учащийся 6-м кл. СОШ № 10.

3)     «Такт», ул. Энгельса, д. 23(ИП Филиппов А.Н., режим работы с 8 до 21 час.) обнаружены:

-         Александров Андрей Сергеевич, 18.01.92 г.р.,  учащийся  СОШ № 24;

-         Лукин Виктор Владимирович, 23.06.89 г.р.,  учащийся 10-а кл. СОШ № 31;

-         Сафронов Иван Владимирович, 10.10.89,г.р.,  учащийся 10-а кл. СОШ № 31;

-         Маршев Юрий Вячеславович, 18.04.88 г.р.,  учащийся 11-б кл. СОШ № 24;

-         Иконников Андрей Валентинович, 11.06.92 г.р.,  учащийся 8-а кл. СОШ № 36 (со слов болеет);

-         Федоров Роман Александрович, 01.06.90 г.р.,  учащийся 8 кл. СОШ № 41 (со слов болеет).

По результатам проведенного рейда будет осуществлена проверка законности нахождения учащихся школ в учебное время в компьютерных салонах. По итогам проверки  будут проведены воспитательные беседы с родителями и детьми, если надо-возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 5. 35 "Кодекса об административных правонарушениях РФ" за ненадлежащее выполнение родителями обязанностей по воспитанию и обучению своих несовершеннолетних детей.

11 февраля 2005