Патриотизм начинается с песни

На базе СОШ № 10 прошел районный фестиваль патриотической песни «Пою мое Отечество». В программу вошли как песни военных лет, так и песни о защитниках России современных авторов. Представлены на фестивале были и вокальные группы, и сольное исполнение, классические хоры и фольклорные ансамбли. Музыкально-литературные композиции оценивались по отдельной номинации. Среди солистов заслужено I место было присвоено лицеистке Рубцовой Наталье, два хора: «Туслãх» и СОШ № 20 разделили высшую ступеньку пьедестала, а среди вокальных групп не было равных ансамблю «Виктория» СОШ № 6. Были также отмечены выступления ЧЭТК, ЧЭМК и Петровского колледжа, представившие авторские песни и вокал преподавательского состава. Победители фестиваля будут рекомендованы на городской конкурс, который пройдет в середине марта.

16 февраля 2005