09:44 К защите Родины готовы!

Подведены итоги месячника оборонно-массовой работы в Ленинском районе г.Чебоксары.

Особенностью его стало то, что он совпал с подготовкой к празднованию 60-летия Победы в ВОВ. В рамках месячника проведены соревнования по стрельбе, лыжной гонке, викторины, конкурсы, встречи с ветеранами. Программа мероприятий была насыщенная.

Слово для поздравлений на закрытии месячника было предоставлено заместителю главы администрации Юрию Егоровичу Васильеву. Он наградил победителей в соревнованиях по баскетболу (I место - СОШ № 20), волейболу (I место - СОШ № 6, 42), шашкам (I место - СОШ № 9) и военизированной лыжной гонке (I место - СОШ № 42) среди учащихся общеобразовательных школ.

Грамоты и дипломы победителям в соревновании допризывной молодежи по пулевой стрельбе (I место - ЧПЛ) вручили военный комиссар, полковник А.Н. Ковальчук и председатель Совета Ленинской организации РОСТО (ДОСААФ) Антонов Владимир Вячеславович. Среди предприятий самыми меткими оказались работники «Росгосстрах Поволжья».

Награждение победителей в соревновании по стрельбе из пневматической винтовки среди «Зарничников» (I место - СОШ № 49) и «Орлят» (I место - СОШ № 49) провел председатель Совета ветеранов Ленинского района А.Ф. Внуков.

Победители спортивно-технической игры «Молодая гвардия» были награждены Виктором Валерьевичем Алексеевым, начальником отдела управления образования администрации г. Чебоксары по Ленинскому району. Это его первое и, надеемся, далеко не последнее награждение победителей.

В подарок победителям и ветеранам прозвучали песни в исполнении Татьяны Кадуровой и квартета «Счастливый случай», а танцевальный коллектив школы искусств при СОШ № 6 исполнил веселые танцы «Куклы» и «Непутевый Фома» и торжественный «Полонез».

22 февраля 2005