11:13 Предприятия и организации столицы не забывают своих ветеранов

21 февраля Чувашская государственная сельскохозяйственная академия распахнула свои двери для 35 ветеранов ВОВ - бывшего профессорско-преподавательского состава академии.

С поздравительным словом выступил ректор академии Н.К.Кириллов. Он поздравил бывших коллег с наступающим праздником Днем защитников Отечества, пожелал им здоровья, счастья, мирного неба и благополучия.

От администрации Ленинского района с приветственным словом выступил заместитель главы администрации Ю.Е.Васильев, который произвел вручение юбилейных медалей «60 лет Победы в ВОВ 1941-1945 гг.» по поручению Правительства России.

Студенты сельхозакадемии постарались на славу - они приготовили для ветеранов конкурс «А ну-ка, парни», который помог ветеранам вспомнить молодость.

Сами ветераны делились боевыми воспоминаниями с молодежью.

А закончилось праздничное мероприятие чаепитием.

Подобные встречи на предприятиях района с ветеранами будут проходить и впредь. ЧГСХА - первая ласточка. Желание чествовать своих ветеранов изъявили большинство предприятий: ОАО «ВНИИР», ОАО «ЗЭИМ», ОАО «Хлебокомбинат», ОАО «Мясокомбинат» и т.д.

22 февраля 2005