11:00 Есть контакт!

24.02.2005 г. состоялась выездная встреча главы администрации Ленинского района г. Чебоксары А.И. Зайцева с жителями микрорайона «Новоюжный». В конференц-зале школы № 17, где проходила встреча, присутствовало 70 человек, в основном пожилые люди и пенсионеры. На встречу с ними пришли также депутаты городского Собрания депутатов Клементьева И.В. и Борисов Ю.Л., руководители отделов районной администрации, представители РОВД, районного управления ЖКХ, педагоги.

Инициативу сразу взяли граждане. Один за другим они говорили о наболевшем, задавали вопросы, выступали с предложениями. Нелегко пришлось руководству Ленинского районного управления ЖКХ и директору МУРЭП «Новоюжный» Еремееву П.Н. На них обрушился шквал справедливых претензий: почему не меняют давно изношенные трубы, почему холодно в квартирах, почему не ремонтируют обшарпанные подъезды, почему в подвалах стоит вода, почему нет освещения во дворах, почему такие высокие тарифы на коммунальные услуги и т.д. и т.п. На какие-то вопросы ответы давались сразу, часть вопросов была взята на контроль.

Затем глава познакомил присутствующих с новым начальником Ленинского РОВД Масловым Г.В., который, обращаясь к гражданам микрорайона, призвал действовать сообща, не стесняться звонить по телефону 02, если они видят те или иные нарушения.

Выступление директора школы № 17 Курмышева С.В. свелось к тому, что не всегда нужно ругать нашу молодежь, иногда и старшее поколение ведет себя неподобающим образом. Так, буквально рядом со школой старушки-пенсионерки продают ученикам школы сигареты и семечки.

Встреча продолжилась в виде приема по личным вопросам. В 3-х кабинетах школы граждан принимали глава администрации Зайцев А.И., начальники отделов администрации, главный инженер МУП «ЛРУ ЖКХ» Смирнов Ф.М., начальник РОВД Маслов Г.В. Всего по личным вопросам обратилось 15 человек. 7 обращений взято на контроль.

25 февраля 2005