09:43 На лыжню - всем поселком

26 февраля 2005 года на базе ДЮСШ № 4 прошли лыжные гонки среди предприятий, учреждений и организаций п. Новые Лапсары по инициативе поселковой администрации, администрации Ленинского района и депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов С.В. Гаврилова.

Соревнования проходили как в личном, так и в командном первенстве, на дистанции - 2 км.

Всего участвовали 10 команд, более 80 участников.

Среди мужчин победителями стали: 1 место - Ильин А.Н. (Волгодорстрой), 2 место - Семенов С.И. (ДЮСШ №4), 3 место - Капиров М.А. (Волгодорстрой). Следом за мужчинами стартовали женщины. Их по количеству было вдвое больше, чем у мужчин. Первой финишировала Матвеева А.Ю. (Начальная школа ясли - сад), серебро получила Григорьева О.И. (ДЮСШ №4) , а бронзу - Антонова Т.И. (Волгодорстрой).

На лыжи встала Семенова А.Н. - мать троих чемпионок Чувашской Республики, она финишировала четвертой, а также глава поселковой администрации Степанова Л.А., которая вошла в первую десятку.

По итогам соревнования команда ДЮСШ №4 заняла первое место, второе место - команда Волгодорстроя, третье место - СОШ № 42.

Все победители и призеры соревнований были награждены ценными призами, представленными депутатом ЧГСД Гавриловым С.В.

Самый пожилой участник - 75-летний Надеждин Р.Г., заслуженный тренер России по плаванию, тоже получил приз от депутата ЧГСД.

После соревнования все участники угощались чувашским национальным блюдом “Шурпе”, которое приподняло настроение всех участников первенства.