13:11 Завершено расследование несчастного группового случая на Чебоксарском пассажирском автотранспортном предприятии

Завершено расследование группового несчастного случая, происшедшего в Чебоксарском ПАП - филиале РГУП «Чувашавтотранс».

Несчастный случай произошел с водителями Сидоровым К.И., 1962 года рождения, и Хлебновым А.Н., 1960 года рождения. По объяснениям очевидцев при ремонте автобуса произошло возгорание. В результате него один водитель получил ожоги лица, шеи, грудной клетки (не отнесено к числу тяжелых производственных травм), другой водитель получил повреждения, отнесенные к числу тяжелых производственных травм (ожоги головы, шеи, грудной клетки на площади 30 %, верхних дыхательных путей, глаз). По заключению ГПН Ленинского района наиболее вероятной причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем или иными источниками повышенной опасности со стороны водителей.

Комиссия по расследованию данного несчастного случая в составе представителей Государственной инспекции труда в ЧР, Фонда социального страхования в ЧР, администрации Ленинского района установила причины, вызвавшие несчастный случай:

- неосторожное обращение с огнем;

- отсутствие надлежащего контроля за соблюдением работниками правил пожарной безопасности.

Комиссией установлены мероприятия и сроки по устранению причин несчастного случая:

- проведение внеплановых инструктажей по охране труда и пожарной безопасности с разбором обстоятельств и причин данного несчастного случая;

- издание приказа по организации с привлечением виновных лиц к дисциплинарной ответственности;

- проведение внеочередной проверки знаний по пожарно-техническому минимуму водителей.

02 марта 2005