60- летию Победы посвящается: детям- о блокадном Ленинграде

Работники  детской библиотеки им А.Гайдара , как и все учреждения культуры, готовятся встретить  60-летие Победы. И уже сейчас проводятся интересные мероприятия, отражающие эту тему .

«Был город-фронт, была блокада»- так называется устный журнал, который был подготовлен для учащихся среднего звена школ района .

Детям были показаны фрагменты фильма Ю.Озерова « Трагедия века» о Ленинградской блокаде, затем последовал рассказ о дневнике Тани Савичевой -«Жила-была девчонка», и завершающей частью журнала стало прослушивание 7-ой симфонии Д. Шостаковича.

Учащиеся школ были довольны исторической экскурсией.

Также в библиотеке открыты 2 выставки : художественной литературы- «Война гладит сквозь книжные страницы» и документальной литературы -«Немеркнущий подвиг народа».

Приглашаем всех желающих!

02 марта 2005