Итоги работы ЗАГС Ленинского района за февраль 2005 года

С чувством глубокого удовлетворения сотрудники отдела ЗАГС администрации Ленинского района города Чебоксары подвели итоги работы отдела ЗАГС за февраль месяц 2005 года - по всем показателям отмечался значительный рост. Всего было зарегистрировано 147 малышей, из них 76 мальчиков и 71 девочка. ( февраль 2004г.-85 детей). В двух семьях были зарегистрированы двойни.

Лидирующие имена среди мальчиков - Александр, Дмитрий, Роман , а среди девочек - Яна, Анна, Кристина. Были присвоены и совсем редкие имена, так появились мальчики с именами Иоанн, Тихон, Демьян , Глеб и девочки с именами - Настасья, Таисия, Лиана.

Несмотря на то, что с января 2005 года за процесс установления отцовства предусмотрена государственная пошлина, 17 молодых людей решили для себя этот вопрос положительно ( против 10 в 2004г.), тем самым уменьшив количество неполных семей в районе.

Заявлений о расторжении брака по обоюдному согласию супругов не имеющих общих несовершеннолетних детей принято всего 14, также как и в феврале 2004 года. По данным начальника отдела ЗАГС Ивановой Ольги такие заявления о разводе подают супруги , прожившие в браке менее двух лет , а также супруги с двадцатилетним и более семейным стажем.

Сотрудники ЗАГС проводят беседы с разводящимися:   молодых супругов призывают к терпению, умению слушать друг друга, умению уступать, а супругов постарше - мудрости, ведь вместе про­житые годы не проходят бесследно.

02 марта 2005