Ленинский район к паводку готов!

«Вас беспокоит дежурный гражданской обороны № 1, просим прибыть в администрацию Ленинского района на оперативное совещание» - такими словами разбудил телефон в 6 часов утра членов комиссии по чрезвычайным ситуациям Ленинского района.

На повестке дня важный вопрос - проведение противопаводковых мероприятий в период весеннего паводка 2005 года на территории Ленинского района .

Начальник отдела ГО и ЧС доложил о паводковой обстановки на территории района: рассказал об  опасных участках и  расчете сил и средств (техники).

Представители:

МУП «ЛРУ ЖКХ» Нидаев С.Н. доложил о  противопаводковых мероприятиях,  спланированных МУП «ЛРУ ЖКХ»; Ботанического сада Неофитов Ю.А. – о мероприятия, спланированные по содержанию водоема в паводковый период; Управления ЖКХ г.Чебоксары  Федотов А. Г. – о состоянии ливневой канализации на территории района, Ленинского территориального отдела образования Алексеев В.В. – о том, как выполняются противопаводковые мероприятия в учебных заведениях.

Итоги подвел глава администрации Ленинского района А.И.Зайцев – стихия не должна повлиять на работу городского хозяйства, гражданское и муниципальное имущество должно быть сохранено.

04 марта 2005