Кадры решают все!

В Чувашии уже несколько лет реализуется аграрная государственная программа, направленная на развитие сельских территорий. Как было указано Президентом ЧР в Послании «Великие свершения требуют великих замыслов» - кадры решают все. В республике реализуется специальная программа по кадровому обеспечению сельского хозяйства, проводятся разноплановые мероприятия, организована переподготовка кадров даже на уровне зарубежных стран. Из-за дефицита квалифицированных кадров, большого удельного веса малоквалифицированного персонала и ряду других причин в сельскохозяйственных организациях крайне низка производительность труда, наблюдаются колоссальные потери и убытки, что в свою очередь не позволяет повышать доходы крестьян. Для того чтобы на селе оставались специалисты с высшим образованием, главой Ядринского района Яранским Е.М. и руководством ЧГСХА подписан договор, согласно которому 28  ядринцев с сентября этого года начнут свое обучение в стенах академии. После учебы их с нетерпением будет ждать родной район.

05 марта 2005