14:08 Министерство образования - об инновациях в дошкольном образовании

Очень интересно прошла сегодня встреча работников детских садов Ленинского района с представителем министерства образования и молодежной политики ЧР Возняк Т.И.

В беседе приняло участие 40 руководителей дошкольных учреждений.

Были подняты вопросы внедрения инновационных технологий, улучшения условий содержания детей в детских садах, материально-технического оснащения, компьютеризации дошкольных учреждений.

Работники детских садов Ленинского района имеют богатый опыт в плане разработки инновационных проектов. Так , «Лучшим воспитателем ЧР –2005» признана воспитатель детсада № 26 со своей методикой оздоровления детей с нарушением слуха.

Год парков и садов, объявленный Президентом ЧР Н.В.Федоровым коснется и детских садов. Министерство образования утвердило положение о конкурсе на лучший проект по благоустройству и озеленению территории садиков. Детские сады Ленинского района примут в конкурсе активное участие.

Под конец встречи, работники дошкольных учреждений выразили надежду, что количество детских садов будет увеличиваться, так как рождаемость в Чувашии повышается.

16 марта 2005