Министерство образования ЧР расскажет о модернизации образования

Сегодня в Ленинском районе г.Чебоксары проходит День министерства образования и молодежной политики ЧР. Проводят встречи с работниками промышленных предприятий, учебных заведений представители Министерства. Речь пойдет конечно же, о реализации республиканских программ по образованию, новым инновационным проектам. Очень актуальным является Послание Президента ЧР «Великие свершения требуют великих замыслов». В нем Н.Ф.Федоров уделил большое внимание вопросам модернизации образования.

«Нам необходима полная интеграция в мировое образовательное пространство, а это требует поднятия системы образования на международный уровень».

Все внимание должно уделяться качеству образования.

«Для этого нам необходимо решить целый ряд системных задач. И стандарты качества в образовании населения, пожалуй, даже на порядок важнее, чем качество товарной продукции».

Об этом и будут рассказывать информационные группы.

16 марта 2005