Министр образования ЧР посетила ОАО "ЗЭИМ"

В рамках проводимого Дня Министерства в Ленинском районе г.Чебоксары министр образования и молодежной политики ЧР Г. Чернова посетила ОАО «Завод электроники и механики», где провела встречу с представителями трудового коллектива. В ходе встречи министр рассказала о системе образования в Чувашской Республике , о задачах, вытекающих из Послания Президента ЧР «Великие свершения требуют великих замыслов», о реализации образовательных программ. Также были затронуты вопросы профессионального образования. Акционерному обществу, также как и многим предприятиям Республики, нужны квалифицированные молодые кадры. Были обсуждены вопросы взаимодействия профессиональных учебных заведений, высших учебных заведений с предприятиями города. Как в Своем Послании подчеркнул Президент ЧР : «Важно создать эффективную систему взаимодействия профессиональных учебных заведений всех уровней с будущими работодателями, учитывающую их практические нужды. Без этого говорить о конкурентоспособности и инновационности вообще нет смысла!».

Многих заводчан интересовали вопросы платного и бюджетного обучения. На все вопросы были даны исчерпывающие  ответы.

16 марта 2005