SOS: Давайте поможем нашим детям!

О вреде алкоголизма сказано и написано много. Когда пьют взрослые, здоровые, работоспособные люди - это страшно, но когда пьянство взрослых затрагивает детей - это страшно вдвойне. По результатам анализа причин социального сиротства за 2004 г., проведенного специалистами отдела охраны детства Ленинского района , на первом месте стоит злоупотребление родителями спиртных напитков - 67%, а эта проблема порождает другие проблемы, в том числе и проблемы несовершеннолетних. Они лишаются всех базовых потребностей, которые должны обеспечить их родители: заботы о детях, воспитания, материального содержания, духовного и нравственного развития. Страшная статистика - практически ежедневно в отдел охраны детства района поступает информация о таких родителях. ]Только в начале  марта 2005 г. выявлено более 10 детей из таких семей, нуждающихся в государственной помощи. Пьющие родители ограничиваются в родительских правах, лишаются родительских прав, дети уходят из семьи, но уходят на время обучения, а затем снова возвращаются в эту же среду, к еще более опустившимся родителям, и зачастую идут по стопам родителей...

Если вы знаете о таких семьях, где родители пьют, не занимаются воспитанием детей – срочно звоните в отдел охраны детства Ленинского района по горячей линии – 20-44-78. Здесь детям помогут всегда.

17 марта 2005