17:37 В Ленинском районе состоялся конструктивный диалог горожан с властью

24 марта  состоялась «прямая линия» главы администрации  Ленинского района г. Чебоксары А.И. Зайцева: по телефону глава отвечал на вопросы жителей города.

Позвонили 28 человек , был задан 31 вопрос.

Основная часть вопросов касалась работы ЖКХ.   6 человек интересовались  капитальным ремонтом домов, крыш, заменой труб. На все вопросы были даны обстоятельные ответы.

Четырех горожан интересовали вопросы благоустройства района. Некоторые вышли с собственными предложениями по озеленению улиц. Все их пожелания приняты и будут решены.

Не остался без внимания и вопрос улучшения жилищных условий. По данной теме было задано 6 вопросов. О принятии нового жилищного кодекса знают все, бесплатное жилье будут получать только малоимущие. Поэтому людей интересовали вопросы получения социальной ипотеки. Звонили также, участники ВОВ. Они надеются на то, что 60 –летию Победы в ВОВ, им будут представлены бесплатные квартиры. Как объяснил им глава района, их вопрос будут решать в порядке очередности, часть квартир будет выделено городской администрацией бесплатно, другим будет предложено взять квартиру  за частичную оплату- безвозмездные субсидии. Один ветеран ВОВ интересовался: не смогут ли у него в квартире сделать ремонт. Было разъяснено, что в администрации района имеются финансовые возможности сделать ремонт только одиноко проживающим ветеранам.

Также были заданы вопросы: по газификации частного сектора ( 1 чел.), организации торговли ( 3 чел.), приватизации земельных участков ( 1 чел.).

Всем обратившимся  были даны разъяснения по существу и встречены с пониманием.

Отрадно то, что поступили и благодарственные звонки.

Звонил пенсионер Ленинского района, благодарил Центр социального обслуживания населения района, за хорошую организацию досуга нашим ветеранам. Также позвонила жительница пр.9-ой Пятилетки,32. Она звонила на прошлую «прямую линию». Ее не устраивало то, что в доме очень холодно, батареи еле теплые. Недостатки были устранены быстро. Теперь в ее доме нет проблем с теплом.

По отдельным вопросам глава дал поручения по их решению и взял их под свой контроль.

24 марта 2005