"Школьники осваивают бизнес"

На базе средней общеобразо­вательной школы № 22 прошла 14-я ярмарка школьных компаний Чувашии. Она помогает оценить умения и навыки школьников в технологической, экономической и предпринимательской области. Подростки презентовали свои компании, оценивали качество товаров и услуг, представленных на конкурсе, технику маркетинга и продаж, анализировали прове­денную рекламную политику. Первое место по сумме на­бранных очков заняла "Пчелка" -компания специализированной коррекционной школы № 32 для глухих и слабослышащих детей. Она занимается изготовлением поделок из бисера. Победитель представит Чувашию во Всероссийской ярмарке школьных ком­паний, которая пройдет во Вла­димире.

Второе место принадлежит "Кудесникам" (школа № 17) - ком­пания специализируется на из­делиях из дерева и ткани. Уже в апреле ребят ждет участие в Туль­ской Международной ярмарке школьных компаний.

В декабре этого года будет организована еще одна Всерос­сийская ярмарка школьных ком­паний, пройдет она в Казани. Здесь за призовые места от имени республики будут бороться старшеклассники средней школы № 9 - компания "Волшебница". В Чебоксарах она заняла третье место.

"Чебоксарские новости"
24 марта 2005