Подведены итоги работы ЗАГС Ленинского района г.Чебоксары

В  отделе ЗАГС  администрации  Ленинского района города Чебоксары подведены итоги работы отдела за март месяц 2005 года. Всего в марте было зарегистрировано  244  записи  акта гражданского состояния, в том  числе :

о рождении -159

март  2004г. -   111

о расторжении брака-55

март  2004г. -    58

об установлении отцовства -         27

март  2004г. -    18

об усыновлении-                             3

март  2004г. -      8

С  чувством  глубокого удовлетворения сотрудники отдела ЗАГС отмечают тенденцию по увеличению рождаемости в районе. В марте 2005 года в районе было зарегистрировано 82 мальчика и 77 девочек. Появилось  три  двойни. Лидирующим именем среди  мальчиков были – Михаил, Александр, Кирилл, а среди девочек – Анна, Анастасия. Были даны детям и очень редкие имена, например, мальчику дали имя  - Феодорит, а  девочке – Даяна.

Свидетельства о рождении вручались родителям при выписке из родильного дома  МУЗ  ГПЦ-2 города Чебоксары  и  в помещении  отдела ЗАГС. Вместе со свидетельством о рождении вручались справки на получение  пособий  на детей.  Таких справок было выдано в марте месяце 210 .

Несмотря на то, что за процесс установления отцовства с января 2005 года установлена государственная пошлина (в 2004г. все оформлялось бесплатно), в марте отмечался значительный рост  ( на 50,0 % ) обращений по вопросу об установлении  отцовства. Молодые  люди не боятся  признавать себя отцами, нести все обязанности по воспитанию ребенка. Тем самым они способствуют уменьшению количества неполных семей  в районе.

За март 2005 года в отдел ЗАГС было подано 13 заявлений о расторжении брака по обоюдному согласию. Разводятся супруги по разным  причинам и с различным стажем семейной  жизни, но все таки, по наблюдениям сотрудни-ков отдела ЗАГС, разводятся, в основном , супруги, прожившие вместе не более двух лет, а также, супруги с двадцати- двадцатипятилетним семейным стажем.

01 апреля 2005