11:58 Где вы, современные меценаты?

Ежегодно около 400 одиноких молодых матерей с детьми до 3-х лет обращаются в Центр социальной помощи семье и детям Ленинского района за помощью. В первую очередь с мамами беседуют медицинские работники Центра по вопросам планирования семьи и ухода за ребенком. Материальная поддержка одиноких матерей осуществляется за счет привеченных специалистами внебюджетных средств, продуктовой или вещевой помощи. Но особенно дети дошкольного возраста нуждаются в колготках, которые очень быстро изнашиваются. Несколько пар колготок для детей нередко является существенной помощью для одиноких мам, находящихся в отпуске по уходу за ребенком (доход состоит только из ежемесячного детского пособия на ребенка). Ежегодно детским трикотажем Центр снабжает ОАО «Чебоксарский трикотаж».

Наш Центр очень рад этому многолетнему сотрудничеству и надеется на помощь и поддержку других организаций и предприятий города Чебоксары, неравнодушных к проблемам семьи и детства. Справки по тел. 55-30-07

06 апреля 2005