15:35 Информация о состоянии производственного травматизма на предприятиях Ленинского района г.Чебоксары за 1 квартал 2005 г.

В 1 квартале 2005 года на предприятиях Ленинского района гор. Чебоксары произошло 19 несчастных случаев на производстве. Из них 5 случаев с тяжелым исходом и 2 групповых. Случаев со смертельным исходом на предприятиях района не зарегистрировано. С женщинами произошло 8 случаев, не отнесенных к категории тяжелых.

По сравнению с 1 кварталом 2004 года произошло снижение числа случаев со смертельным исходом на 100 % (0 против 1). Однако число тяжелых несчастных случаев увеличилось на 66 % (5 против 3).

Тяжелые несчастные случаи произошли на предприятиях следующих отраслей: 2 случая в строительстве, по 1 случаю в автомобильном хозяйстве и органах власти.

Наибольшее число несчастных случаев произошло с работниками в возрасте от 40 до 50 лет (11 случаев). Это связано с отсутствием должного внимания к охране труда у работников с большим стажем работы.

06 апреля 2005