12:22 Торговые предприятия Ленинского района столицы готовят сюрпризы к празднованию 60-летия Победы

6 апреля в администрации Ленинского района г.Чебоксары состоялось совещание с руководителями торговых предприятий и предприятий общественного питания, расположенных на территории района.

Вопросов к предприятиям было много. Во-первых, разговор шел о распоряжении главы администрации г.Чебоксары «О проведении месячника по весенней санитарной очистке города» и проведении паводковых мероприятий. Экологическая акция уже стартовала 4 апреля и продлится до 6 мая. И хотя на улицах еще пока лежит снег, торговые предприятия «уже могут помогать природе» и начать ворошить снег. Ворошение снега, очистка отмостков от снега - обязательные паводковые мероприятия. Их надо провести, чтобы не было подтопления подвальных помещений.

А когда сойдет снег, можно будет провести уборку прилегающей территории от мусора, чтобы 60-летие Победы в ВОВ встретить во всей красоте.

Вторым вопросом на повестке дня было оформление торговых предприятий к 9 Мая.

Украшение фасадов зданий, вывешивание флагов, флагштоков, внутреннее оформление торговых залов плакатами будет завершено к 1 мая. Также администрация Ленинского района г.Чебоксары планирует провести несколько благотворительных акций по льготному обслуживанию ветеранов. Но это пока сюрприз!

07 апреля 2005