«Хождение в народ» прошло с пользой для всех

В Ленинском районе стало традицией проводить выездные встречи главы администрации Ленинского района А.И. Зайцева с населением в микрорайонах. На таких встречах руководство района узнает из первых уст боли и заботы, предложения по решению проблем микрорайона и района от жителей микрорайона. И руководству полезно, и горожанам хорошо - не надо записываться на прием в администрации района.

Так 6 апреля 2005 г. состоялась выездная встреча главы администрации Ленинского района г. Чебоксары А.И. Зайцева с жителями микрорайона «Завокзальный». В конференц-зале школы № 57, где проходила встреча, присутствовало около 300 человек. На встречу с ними пришли также депутат городского Собрания депутатов Шмуллина Р.А., руководители отделов районной администрации, представители РОВД, районного управления ЖКХ, педагоги.

Инициативу сразу взяли граждане. Один за другим они говорили о наболевшем, задавали вопросы, выступали с предложениями. В основном вопросы касались проблем ЖКХ: почему не меняют давно изношенные трубы, почему не ремонтируют обшарпанные подъезды, почему такие высокие тарифы на коммунальные услуги и т.д. и т.п.

Высказали граждане и замечания в адрес Ленинского РОВД: жаловались на работу участковых инспекторов. Они мало появляются в закрепленных за ними дворах и домах.

Встреча продолжилась в виде приема по личным вопросам. В кабинетах школы граждан принимали глава администрации Зайцев А.И., начальники отделов администрации, начальник МУЛ «ЛРУ ЖКХ» Нидаев С.Н., представитель РОВД . По личным вопросам обратилось более 30 человек. В основном на вопросы были даны компетентные подробные ответы . Некоторые вопросы будут изучены дополнительно и будут даны письменные ответы заявителям .

07 апреля 2005