08:57 Приглашаем на семинар в рамках поддержки малого предпринимательства

13 апреля 2005 года Чувашское отделение Сбербанка России совместно с Министерством экономического развития и торговли Чувашской Республики, администрацией г.Чебоксары в рамках поддержки субъектов малого предпринимательства проводит семинар для руководителей и главных бухгалтеров малых предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей, посвященный актуальным вопросам кредитования, лизинговых операций, бухгалтерского учета и налогообложения.

В семинаре примут участие представители Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики, администрации г.Чебоксары, Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике, налоговых инспекций, Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики, территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике, ООО "Аудиторская фирма "Кредо-Консалтинг", ЗАО "Первая инвестиционно-строительная компания".

Будет работать консультационный пункт Сбербанка России, где специалисты банка ответят на интересующие Вас вопросы в сфере банковских услуг.

Семинар проводится бесплатно.

Приглашаем Вас принять участие в данном семинаре.

Просим Вас в срок до 10 апреля подтвердить Ваше участие в семинаре по телефону 62-57-49 - отдел внешнеэкономических связей и инвестиций администрации г.Чебоксары.

Место проведения: Администрации г.Чебоксары (3-й этаж, большой зал)

Адрес: ул.К.Маркса, 36

Начало в 10 часов, регистрация с 9 часов.

План проведения семинара на тему:

"Малое предпринимательство. Особенности бухгалтерского учета и налогообложения".

13 апреля (среда) 2005 года

Место проведения: здание Администрации г.Чебоксары (3-й этаж, большой зал)

Адрес: ул. К.Маркса, 36

Начало в 10.00 ч.

Окончание в 15.00ч.

Тема выступления

Выступающий

10.00-10.05

Приветственное слово участникам семинара.

Заместитель главы Администрации г.Чебоксары - Ялуткин Владислав Иванович

10.05-10.20

Программа развития предпринимательства в Чувашской Республике

Начальник отдела развития предпринимательства и ремесел Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики - Данилова Анна Викторовна

10.20-10.30

Услуги Сбербанка России для малого предпринимательства

Заместитель управляющего Чувашским отделением Сбербанка России - Шугаев Владимир Семенович

10.30-11.00

Кредитование субъектов малого предпринимательства

Начальник управления кредитования Чувашского отделения Сбербанка России - Каринкина Елена Ермаковна

11.00-11.30

Лизинговые операции

ЗАО "ПИСК". Генеральный директор Чиндяйкин Николай Михайлович

11.30-13.00

Особенности бухгалтерского учета и налогообложения в малом предпринимательстве. Учет доходов и расходов индивидуальных предпринимателей. Бухгалтерский и налоговый учет лизинговых операций.

Директор ООО "Аудиторская фирма "Кредо-Консалтинг". Профессор, заведующий кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита Российского Государственного Социального Университета - Емельянова Галина Александровна

13.00-13.40

Изменения в налоговом законодательстве.

Единый налог на вмененный доход и упрощенная система налогообложения.

Налогообложение прибыли.

Главный Государственный налоговый инспектор УФНС по ЧР - Бордийчук Галина Васильевна

13.40-15.00

Завершение семинара, ответы на вопросы, экспресс-опрос.

08 апреля 2005