Учащиеся школ Ленинского района смогут не только отдохнуть летом, но и поработать

Отдел управления образования по Ленинскому району совместно с Государственным учреждением «Центр занятости населения г. Чебоксары» заключили договор о создании временных трудовых рабочих мест в апреле -мае 2005 г. Учащиеся образовательных учреждений  примут участие в экологических субботниках по благоустройству Ленинского района:

Территория, которую будут убирать

убирать

№ школы

ЦПКиО     «Лакреевский

лес»

сош№ 10

сош № 24

Центральный     стадион «Олимпийский»

сош № 6

Мемориальная  зона  по ул. Б. Хмельницкого

сош № 9

Залив

сош№ 12

Сквер им. Чапаева

сош № 24

проспект Ленина

сош№ 10

Эта работа будет оплачена. За 2 дня дети получат по 60 руб.

На основании соглашения по  организации временных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних граждан в период летних каникул в июне месяце между Государственным учреждением «Центр занятости населения г. Чебоксары» и Управлением образования администрации г. Чебоксары школам Ленинского района было выделено 234 рабочих места. Отделом управления образования администрации г. Чебоксары по Ленинскому району для создания подростковых бригад распределены временные рабочие места между учебными заведениями  Ленинского района.

В среднем каждой школе досталось по 10-15 рабочих мест, в зависимости от численности учащихся. В период с 4.05.05 по 20.05.05 будут оформлены соответствующие документы. Учащиеся данных школ приступают к работе в трудовых бригадах по благоустройству школьной территории с 1 июня 2005 г. Учащиеся будут работать в течении 2-х недель по 3 часа ежедневно, за что получать 540 руб.

10 апреля 2005