"Июль - рабочий месяц"

Ученики профессионального училища Na 23 встретились в сте­нах своего учебного заведения с представителями администрации Ленинского района. Разговор полу­чился серьезным: о профилактике правонарушений и о работе летом.

Многие ребята загорелись же­ланием заняться каким-либо обще­ственным трудом, особенно в июле. Городской центр занятости пред­ложил на июнь-июль 50 рабочих мест для несовершеннолетних. Но подростки смогут заработать уже в апреле - сто человек выйдут на экологическую акцию в лесной мас­сив по пр. И. Яковлева.

Отдельно прошла беседа и с пре­подавателями училища. Им подроб­но разъяснили, за что учащиеся мо­гут быть отчислены из учебного заве­дения, и напомнили, что, если подро­стка привлекают к административ­ной или уголовной ответственности, представитель учебного заведения должен присутствовать обязатель­но -для защиты прав подростка.

"Чебоксарские новости"
12 апреля 2005