14:31 День космонавтики - праздник особый...

День Космонавтики - праздник у нас любимый. Ведь наш земляк А.Г.Николаев был космонавтом № 3. Без учащихся 4-х классов школы №24 городской праздник бы не получился. Долго готовились ребята, выучили стихи, подготовили песню, купили цветы и отправились дружным строем к памятнику Ю.А.Гагарину. На празднике присутствовали представители городской и республиканской власти, которые тепло поблагодарили маленьких артистов за хорошие стихи и теплые пожелания в адрес космонавтов. Рома Ищенко, ученик 4б класса, увлеченно рассказал о подвиге нашего земляка-космонавта А.Г.Николаева и поделился своей исследовательской работой по данной теме.

Праздник удался. Ученики остались довольны встречей, а взрослые удивились глубоким знаниям о космосе учащихся начальной школы.

13 апреля 2005