Хорошие хозяева уже принялись за уборку столицы

Вот и наступили долгожданные теплые солнечные весенние  денечки.

В связи с этим немало работы прибавилось подросткам из трудовой бригады «Энтузиаст» при Центре социальной помощи семье и детям Ленинского района. В городе Чебоксары объявлен и  идет экологический месячник. Поэтому все силы ребят направлены на «борьбу» со снегом, ведь впереди у ребят большие планы: освободить территорию от мусора, сделать обрезку деревьев и кустарников, привести в порядок и вскопать клумбы.

В год парков и садов, ребята посеяли около десятка различных сортов цветов и теперь ежедневно с любовью ухаживают за ними, ждут, когда вся эта красота зацветет, заблагоухает на клумбах. Вспоминаются строки из стихотворения Маяковского «Мы знаем город будет, мы знаем саду цвесть…» Уверены, что именно так и будет, пока есть в трудовой бригаде такие энергичные и творческие ребята.

13 апреля 2005