"Первая перчатка"

Боксеры показали класс.

Три дня в ДЮСШ им.Ва­лериана Соколова состяза­лись боксеры - на открытом первенстве Ленинского рай­она, посвященном 60-летию Победы и памяти Героя Со­ветского Союза Михаила Куз­нецова. По словам главного судьи соревнований, чемпи­она мира Валерия Львова, боксеры собрались со всего города, их было более ста. Только в финальных поедин­ках состязались 28 пар в ве­совых категориях от 32 до 67 кг. Для некоторых спортсменов это были первые серьезные соревнования. Один из са­мых юных участников, 12-летний Игорь Волков, за­работал награду за лучшую технику боя - часы. Победи­тели соревнований получи­ли дипломы Ленинской рай­онной администрации и цен­ные подарки, предоставлен­ные ветераном-спартаков­цем Владимиром Меметовым. Награждение провел победитель Кубка мира, чем­пион Европы по боксу Вале­рий Лаптев.

"Чебоксарские новости"
13 апреля 2005