11:59 Авиационные направления детского технического творчества будут поддерживать!

12 апреля на набережной Залива прошёл городской открытый фестиваль воздушных змеев, посвященный Всемирному дню авиации и космонавтики. В мероприятии принимали участие 3 объединения Ленинской станции юных техников:

- «Авиационное моделирование»

- «Авиационное конструирование»

- «Нестандартное техническое конструирование»

Всего смоделировано 20 конструкций. Ленинский район г.Чебоксары показал хорошие результаты.

Победителями номинаций признаны:

«Техника пилотажа»

- за мастерство управления первое место у Дмитриева Алексея.

- за высоту полета второе место у Дмитриева Евгения.

«Самый оригинальный»

Первое место занял Полянкин Сергей, второе место - Игнатьев Алексей.

«Самый красочный»

Первое место занял Тисенкин Никита.

«Самая оригинальная нетрадиционная конструкция» - признана лучшей демонстрационная модель станции юных техников Ленинского района - многокольчатый Змей-Горыныч (коллективная работа).

Все остальные участники отмечены ценными поощрительными призами.

Члены жюри, представители ассоциаций по авиационно-космическим связям, заверили с трибуны, что готовы всячески поддерживать детские объединения по развитию технического творчества авиационного направления.

15 апреля 2005