09:18 Молодежь выбирает чистый город

Весна - время пробуждения. Город просыпается от зимней спячки, отряхивается и приводит себя в порядок. Помогают ему в этом горожане, учреждения и предприятия.

В администрации Ленинского района прошло совещание с представителями школ, учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования. Уже не первый сезон учащиеся и студенты выходят убирать подшефные и «ничьи», заброшенные территории. Коммунальные службы не успевают справиться с огромным объемом работы, и им на помощь приходит молодежь. Учреждения получили на руки планы-карты: у кого-то территория осталась прежней, кому-то ее поменяли в этом году. Но, несмотря ни на что, молодежные экологические акции вновь набирают оборот и вносят свою лепту в чистоту нашего города. Так, 16 апреля все общеобразовательные учреждения Ленинского района убирали прилегающую территорию, также грабли, веники и лопаты взяли в руки студенты Чебоксарского экономико-технологического колледжа. В администрации района возлагают большие надежды на помощь студентов и подростков.

18 апреля 2005