08:41 Состоялся прием главы администрации Ленинского района г.Чебоксары А.И.Зайцева по личным вопросам

18 апреля состоялся прием по личным вопросам главы администрации Ленинского района г. Чебоксары А.И. Зайцева. На прием пришли 19 человек, из них 16 - по вопросам улучшения жилищных условий.

9 человек обратились с просьбой предоставить в этом году квартиры по субсидии. Глава администрации ничем не мог их порадовать: пока квартир нет, на сегодняшний день району выделили несколько квартир для распределения только инвалидам и участникам Великой Отечественной войны.

Одна заявительница, состоящая на учете по улучшению жилищных условий 23 года, просила предоставить ее семье бесплатную квартиру. Она объяснила, что в прошлом году ей уже предлагали квартиру по субсидии, но она работает в бюджетной сфере, и средств на субсидированное жилье у нее нет. Ей было дано разъяснение, что бесплатными квартирами администрация района тем более не располагает.

4 человека, проживающих в общежитиях, пришли на прием с просьбой выселить их соседей по комнатам, так как те давно там не проживают, а комнаты закрепить за ними. Глава дал задание выяснить все обстоятельства по этим обращениям, и по возможности помочь заявителям.

Особого внимания потребовало обращение жильцов частного дома № 73 с ул. Яблоневой. Дом находится в аварийном состоянии из-за оползневых процессов. Жильцы боятся, что он может рухнуть в любую минуту. Зайцев А.И. заверил заявителей, что он направил ходатайство главе города с просьбой выделить какое-либо жилье, и надеется на положительное решение вопроса.

Жильцы одного из общежитий, которому недавно присвоен статус жилого дома, просили перевести на 5-ти этажах часть коридора в жилые помещения и добавить к комнатам, где проживают семьи с детьми. Им было обещано, что по данный вопрос будет рассмотрен комиссионно, с учетом мнения всех жильцов дома.

3 человека обратились по вопросам ЖКХ. Течь кровли, ремонт подъезда, организация водостока - по всем этим вопросам главой были даны задания соответствующим службам, а сектору по работе с обращениями граждан - держать эти вопросы на контроле.

19 апреля 2005