Хореографический ансамбль "Рябинка" отметил юбилей

При полном аншлаге прошел в ДК имени Якова Ухсая юбилейный отчетный концерт детского образцового хореографического ансамбля «Рябинка» школы  №19 г. Чебоксары.  Один из лучших танцевальных коллективов города и республики торжественно отметил своё 15- летие, собрав в праздничном выступлении лучшие танцы, созданные за все годы существования ансамбля.

Ансамбль начинал свою деятельность как обычный танцевальный кружок средней школы №19. Обычный, да необычный! Руководят им люди, влюбленные в «его величество Танец», энтузиасты своего дела, неутомимые труженики Девяткина Елена Николаевна, почетный работник общего образования Российской Федерации, педагог дополнительного образования высшей категории, и Девяткин Михаил Иванович. У талантливых педагогов - талантливые питомцы! Сегодня в составе ансамбля с удовольствием занимаются более 120 учащихся и выпускников школы в пяти возрастных группах (от 7 до 22 лет). Елена Николаевна является не только генератором идей при постановке новых номеров, но и автором и создателем всех сценических костюмов!

Ансамбль «Рябинка» - неоднократный призер городских и республиканских конкурсов и фестивалей: «Цветы Чувашии», «Созвездие школьных талантов», «Здравствуй, мир!». Он участник церемонии торжественного открытия 5 кубка Европы по спортивной ходьбе и 5 сельских всероссийских Олимпийских игр.

Надолго запомнится зрителям юбилейный вечер «Рябинки»! Невозможно было оторвать глаз от симпатичных танцоров младшей группы в ярких костюмах, всех зажигали «крутая тусовка» и «Shaik» средней группы, восхищали красивые лирические танцы старшей группы.

Спасибо за такой великолепный праздник танца руководителям, участникам и всем организаторам!

19 апреля 2005