08:37 В Центре социального обслуживания Ленинского района г.Чебоксары проводят лекции врачи

Недавно в зале отдыха Центра социального обслуживания Ленинского района собрались жильцы отделения стационарного обслуживания и пенсионеры, проживающие в микрорайоне «Рябинка», на лекцию, посвященную теме «Остеохондрозы, артроз». Лекцию провела врач-терапевт Юдина Л.Ф. В своем выступлении она затронула наиболее волнующие моменты всем известных заболеваний: причины возникновения и обострения остеохондрозов, симптомы заболеваний, диагностику и лечение.

Пенсионеры с большим вниманием слушали выступающую, по завершении лекции задавали много вопросов по поводу лечения, применяемых лекарственных препаратов. Многих заинтересовал вопрос о самомассаже при заболеваниях остеохондрозами и особенностях занятий физкультурой при заболеваниях такого рода. Постепенно лекция перешла в беседу, вопросов было много, на каждый из них врач отвечала подробно, с разъяснением. Слушатели остались довольны и высказали пожелания в следующий раз обсудить тему «Сахарный диабет».

21 апреля 2005