В Ленинском районе начался месячник по предупреждению пожаров от детской шалости

В Ленинском районе стартовал месячник по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем среди  учащихся средних общеобразовательных и детских дошкольных учреждений.

Проводят его отделение государственной пожарной службы Ленинского района и Ленинский отдел управления образования администрации г.Чебоксары.

Продлиться  месячник до 15 мая.

В планах – проведение различных  мероприятий : организация и проведение викторин и конкурсов поделок на темы: «Огонь-друг, огонь-враг», «Телефон спасения – 01»;   проведение показательной тренировки по отработке плана эвакуации с привлечением пожарной техники;  проведение классных часов и конкурсов рисунков «Осторожно огонь» в начальных классах; организация и проведение спортивно-технических состязаний «Служба-01»; обучение учащихся правилам пожарной безопасности с использованием методического пособия «Азбука вашей безопасности».

22 апреля 2005