Эхо Чернобыля - в наших сердцах

26 апреля 2005 года весь мир отмечает трагическую дату –19 годовщину чернобыльской катастрофы, унесшей тысячи жизней и повлиявших на здоровье миллионов людей.

В рамках проведения Дня памяти жертв радиационных аварий и катастроф администрацией Ленинского района 25 апреля 2005 года был выделен автобус для посещения членами семей мест захоронения участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Возложили цветы.

Минутой «молчания» отдали дань памяти, тем участникам ликвидаторам аварии, которых нет в живых, тем, кто своим самоотверженным и крайне опасной для жизни и здоровья работой спасли жизнь и здоровье тысячам гражданам.

Так же, в кафе «Юлташ» был организован поминальный обед на 35 человек с вдовами и матерями умерших ликвидаторов – «чернобыльцев».

26 апреля 2005