Вывозим мусор тоннами

В Ленинском районе столицы продолжаются молодежные экологические акции «Чистые дворы».

Молодежь начала убирать самые сложные участки – пустыри, скверы, парки. Сегодня экологический десант в составе 350 человек высадился на пр.И.Яковлева.

С утра начали убирать мусор в лесном массиве от  остановки «Питомник» до Ботанического сада учащиеся Петровского колледжа, ПУ-18, ПУ-19, ПУ-23, школ №№ 22,47,49. Молодое поколение поработало с душой. На городскую свалку было вывезено 6 автомашин мусора. Свою лепту в благоустройство родного города внес и депутат Госсовета ЧР Осанов Владимир Николаевич - его можно было заметить среди молодежи, активно работающего граблями.

А энергию и задор прибавляла учащимся зарубежная и русская эстрада, звуки которой неслись из машины озвучивания.

Жалко, что население микрорайона не поддержала положительную инициативу молодежи.

28 апреля 2005