Семейные проблемы мобильно решат в отделе охраны детства Ленинского района

Недавно состоялось заседание мобильной группы при отделе охраны детства администрации Ленинского района. Она решала сложные семейные проблемы.

Семья, в которой ребенок воспитывается лишь одним родителем, является семьей социального риска, а если еще родитель ненадлежащим образом исполняет свои обязанности по воспитанию и материальному содержанию ребенка, то неизбежно возникают проблемы с обучением, поведением, психическим, физическим и нравственным здоровьем ребенка. В трех семья, обсуждаемых на прошедшей мобильной группе, именно такая проблема. В результате дети плохо учатся, пропускают занятия в школе,  голодают, связываются с плохими компаниями, а малышами-дошкольниками занимаются только бабушки. Трое родителей были предупреждены о необходимости надлежащим образом выполнять родительские обязанности и о последствиях их невыполнения.

Еще одна проблема – спор отдельно проживающих родителей о порядке общения с ребенком. На заседании мобильной группы родителям одного ребенка были даны рекомендации о порядке общения, разъяснено каким образом раздоры между родителями действуют на психику ребенка. Папа и мама договорились о времени, месте и продолжительности общения папы с ребенком.

29 апреля 2005