Подвиг во имя Отечества

5 мая 2005 года в вечерней сменной школе № 1 состоялось мероприятие, посвященное 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. На встречу с ребятами были приглашены ветераны, участники войны Анисимов Сергей Анисимович, полковник в отставке. После войны он  работал военным комиссаром Порецкого района, и Рыбаков Александр Гаврилович, лейтенант в отставке. После войны - военный комиссар Аликовского района, преподаватель электромеханического техникума. Учащиеся и учителя подготовили для них литературно-музыкальную композицию. В торжественной обстановке прозвучали стихотворения о войне, песни тех лет. В ходе беседы с учениками и преподавателями школы Сергей Анисимович и Александр Гаврилович пришли к выводу, что в школе учебно-воспитательная работа на высоком уровне. Ученики проявляют большой интерес к участниками Великой Отечественной войны.

Мероприятие завершилось в более теплой обстановке за чашкой чая.

06 мая 2005