13:35 В Чебоксарах состоялся торжественный митинг у братской могилы воинов, умерших от ран

9 мая в столице Республики у братской могилы воинов, умерших от ран в госпиталях в г.Чебоксары, состоялся торжественный митинг, посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Открыл праздник глава администрации Ленинского района г.Чебоксары А.И.Зайцев.

История человечества хранит немало событий, имеющих значение для судьбы мировой цивилизации. В их числе - Победа Советского народа в Великой Отечественной войне. Все эти годы мы свято чтим память героев, не вернувшихся с войны, умерших от ран в госпиталях, склоняем головы перед ветеранами, отстоявшими право на счастливую жизнь.

С приветственными словами выступили начальник Управления информационного обеспечения Администрации Президента ЧР М.Кузьмина и заместитель главы администрации г.Чебоксары М.Булгаков.

Почетный караул отдал память воинам троекратным залпом.

Затем представители органов государственной власти и ветераны Великой Отечественной войны возложили цветы к памятнику.

А учащиеся школы № 9 выпустили в небо сотни шариков с бумажными голубями мира. Они высказали слова благодарности своим дедам, прадедам за то, что живут в мирное время и не познали ужасов войны.

P.S. Фоторепортаж о митинге вы можете посмотреть в фотоальбоме на сайте администрации Ленинского района

09 мая 2005