14:36 В Лапсарах заложили цветник "60 лет Победы в ВОВ"

Более 60 человек - участников войны и тружеников тыла собрались на Аллее ветеранов в поселке Новые Лапсары, чтобы заложить цветник «60 лет Победы в ВОВ».

Это была инициатива самих ветеранов.

На помощь участникам ВОВ пришли учащиеся школ № 42 и № 57.

ООО «Парк» предоставило посадочный материал - цветы.

На торжественном мероприятии присутствовали депутат ЧГСД Н.П.Якимов и помощник депутата Госсовета ЧР С.В.Гаврилова. Благодаря их финансовой поддержке и состоялся праздник.

С приветственным словом выступила глава администрации поселка Е.А.Степанова.

Она пожелала ветеранам здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

Под конец посадки в небо взмыли десятки белых голубей - как символ мира на земле.

Далее все собравшиеся ветераны, учащиеся школ и жители поселка под песни военных лет двинулись колонной по главной улице.

Всех их торжественно встретили в школе № 42.

Для ветеранов войны провели экскурсию по Музею боевой славы. К юбилею Победы здесь как раз был открыт новый уголок - макет вечного огня.

В фойе школы учащиеся сделали памятные снимки с ветеранами войны. Силами учащихся школы искусств поселка Новые Лапсары был проведен праздничный концерт.

А закончилось праздничное торжественное мероприятие чаепитием.

09 мая 2005