15:53 Это память опять от зари до зари...

В Центре социального обслуживания Ленинского района было проведено мероприятие «Это память опять от зари до зари…», посвященное празднику праздников - 60-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

На праздничную встречу собралось около 60 человек: пенсионеров, инвалидов, ветеранов войны и труда, тружеников тыла. Приглашенными гостями были дети старшей группы д/с № 144 «Ручеек», учащиеся 4 «в» класса средней школы №22 г. Чебоксары, Заслуженный артист ЧР, скрипач Лев Сабун.

Ребятишки из детского садика под руководством воспитателя группы Гавриловой Светланы Константиновны выступили перед участниками праздника с концертной программой, в репертуаре которой прозвучали и песни, и стихи, и танцы как лирического, так и патриотического характера, чем самым юные артисты доставили ветеранам массу удовольствия.

Очень тронуло пенсионеров поздравление учащихся школы №22: группа учеников-отличников 4 «в» класса вручила на память самодельные подарки, платочки, открытки, картинки-аппликации. Ни один гость не остался без внимания.

Много теплых и волнительных минут подарил залу заслуженный артист ЧР, скрипач Лев Сабун. «Рио-Рита», «Брызги шампанского», «Полонез Огинского», «Утомленное солнце» в его исполнении до глубины души тронули гостей.

Завершился вечер традиционно, за чайным столом с пышной выпечкой: пирогами, плюшечками, конфетами, печеньями.

«Спасибо организаторам праздника» - было слышно на прощание в фойе и на лестничных площадках заведения.

12 мая 2005