18:41 Состоялся первый республиканский смотр-конкурс солдатской песни среди коррекционных школ

В Цивильской школе-интернате прошел первый республиканский смотр-конкурс песен военных лет среди специальных коррекционных школ, посвященный 60-летию Победы над фашистской Германией. Столицу Чувашии представляли учащиеся школы № 15. В теплой, дружеской обстановке прошел конкурс военной песни. Учащиеся исполнили музыкальные композиции, посвященные Великой Отечественной войне, пели песни, танцевали. На конкурсе присутствовали ветераны ВОВ и труда. Первое место было присуждено учащимся школы № 15. Жюри по достоинству оценили выступления учащихся коррекционных школ, каждый ученик был награжден призами. Коллеги-преподаватели обменялись опытом в проведении первого смотра-конкурса солдатской песни среди коррекционных школ, решили, что «первый блин вышел не комом», и что впредь ежегодно будут проводить подобные конкурсы.

13 мая 2005