Новая программа отдыха и занятости детей заработает в Ленинском районе

В мае текущего года Министерством труда, социальной и демографической политики ЧР проводится конкурс специальных программ занятости, отдыха и оздоровления детей, нуждающихся в социальной поддержке. В нем принял активное участие Ленинский Центр социальной помощи семье и детям.

Специалисты Центра разработали программу, основная идея которой заключается в разработке качественно новой концепции летнего лагеря «Зеленая республика» для детей и подростков из малообеспеченных семей Ленинского района г. Чебоксары. Все мероприятия программы ориентированы на оздоровление несовершеннолетних, организацию их труда и отдыха в рамках природоохранительной деятельности. Так, например, запланировано проведение познавательных, физкультурно-оздоровительных, социокультурных мероприятий, направленных на формирование экологического самосознания детей и подростков, а также трудовых десантов по очистке лесопосадок, пустошей, оврагов и водоемов микрорайона «Рябинка». Всего в реализации программы примут участие 270 детей и подростков.

Итоги конкурса будут подведены к началу летних каникул, и мы очень надеемся на победу, так как полученные средства позволят организовать экскурсии в заповедные зоны республики, познакомить ребят с красотами родного края.

13 мая 2005